Навигация по сайту
Новое сообщение

Привет, Гость, тебе прислали новое
личное сообщение - прочитать

Форма входа

Запомнить

Регистрация | Забыли пароль?

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Обзор и обсуждение Resident Evil 7: Biohazard

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  [Страница 2 из 2]

Leon Kennedy

Пользователь
Пользователь
Геймплей в игре по сути - испорченная копия классики. Все линейно, предсказуемо и скучно. Всю игру нас как будто водят за ручку.
Посмотреть профиль

Xan_Kriegor

Администратор
Администратор
Всем привет. Хочу поделиться и своим мнением о RE7.

Игра, в общем и целом, вполне себе неплоха, но она почти ничего не имеет общего с самой серией RE. Какие-то слабенькие намеки, но в целом - ничего... Потому скажу, что как отдельно взятая игра - сделана довольно не плохо, но как игра серии, как ее продолжение, не очень...

[ + ]:
Довольно забавный и не самый плохой сюжет; графика на уровне; управление, по крайней мере в ПК-версии, вполне приемлемое (в PS-версии мне управление вообще не понравилось - убогое...); не так уж плоха идея с семейкой "зараженных психов" - во всяком случае что-то мало-мало новенькое, относительно...; и конечно же не могу не пропустить мимо это: -"Итен, Иииииитеееен..." - это забавно.

[ - ]:
Главный минус этой игры - тупые и скучно-унылые враги (что это вообще за фигня - игра, в которой самые опасные враги - мухи?...); враг «Плесневик» содран с Откровений - такой же аморфный и хаотично двигающийся ушлепок; глупые и скучные боссы; особняк, хоть он и чуть другой, содран с классики; сам вирус - сама эта плесень содрана с уробороса из 5 части; практически никакой сюжетной связи с предыдущими играми серии; совершенно бредовая идея с приращиванием отрубленых конечностей с пом. какого-то "боярышника" (какая-то на фиг не нужная и совершенно не присущая серии мистика...); много бреда...

ИМХО игра получает оценку «3» из 5. Поиграть хотя бы раз, как в отдельно взятую игру, стоит. Прошел ее 3 раза и потом забросил...

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

Посмотреть профиль
http://www.residentevilarena.com

Leon Kennedy

Пользователь
Пользователь
Считаю что зря игру назвали RE. Ну правда. Какой это резидент? Даже Откровения больше похожи на "истоки" чем это, хотя являются спин-оффом. Капком забили болт на фанатов и тупо срубили бабло на названии серии.
Посмотреть профиль

Xan_Kriegor

Администратор
Администратор
Leon Kennedy пишет:Капком забили болт на фанатов и тупо срубили бабло на названии серии.
Я тоже об этом думал...

Посмотреть профиль

Leon Kennedy

Пользователь
Пользователь
Попробую выделить все достоинства и недостатки игры.

Плюсы
- хорошая графика (есть несколько мелких недочетов, но в целом норм); не понравилось только перебор мыла, полосы на тенях и медленная подгрузка текстур;
- неплохая оптимизация (играл почти без тормозов и сильных провисаний FPS на ноутбуке на средних настройках);
- неплохой дизайн локаций (хотя шахты и корабль выглядят довольно серо на фоне главного особняка Бейкеров);
- неплохой сюжет (если рассматривать его отдельно от серии); интрига сохраняется до конца игры, есть неожиданные повороты, не так уж и много сюжетных дыр. Моральный выбор ближе к концу правда по моему был лишним;

Минусы
- слишком тонкая связь с серией (в игре только один известный персонаж из серии, но его внешность изменили до неузнаваемости); мистика аля F.E.A.R., "Зловещие Мертвецы", "Ведьма из Блер", маньяки аля "Техасская резня бензопилой" и "Пила" совершенно не подходят серии RE, которая была изначально про биооружие, мутантов и зомби. Все это вместе смотрится весьма трешово. Монстры в игре задвинуты на второй план, а на первом плане мистика и психи;
- у главного героя отсутствует личность. Ему не сопереживаешь и тебе наплевать что с ним будет дальше;
- однотипные скучные монстры (по скудности бестиария эта игра переплюнула даже Откровения имхо);
- казуальная сложность (низкая нелинейность локаций, легкие головоломки, отсутствие реального дефицита амуниции, наличие автосохранений и возможность бесконечно сохраняться на магнитофонах); есть режим madhouse, немного исправляющий ситуацию, но на нем начинает раздражать кривое прицеливание, а чтобы его открыть нужно сначала пройти игру на нормальной сложности;
- игра абсолютно не страшная (любая классическая часть гораздо страшнее); скримеры, звуки, монстры и боссы - ко всему этому быстро привыкаешь и становится все равно.
- унылый саундтрек (классические части и в этом плане были куда интереснее).

Вердикт: Если оценивать игру как самостоятельный хоррор, то 7/10, если оценивать ее как резидент, как "возврат к истокам", то 4/10.
Посмотреть профиль

Xan_Kriegor

Администратор
Администратор
Ждем 8 части, в которой смешают и наконец-то сделают связь классики и новья... (так чисто мысли наперед...). Даже боюсь представить, что это будет... Либо лютейший провал, окончательный..., либо они наконец-то поймут, чего от них хотят...

Посмотреть профиль

Leon Kennedy

Пользователь
Пользователь
7-я часть отбила затраты, так что, скорее всего 8-я часть будет похожа на нее.
Посмотреть профиль

PATRIOT111000

Пользователь
Пользователь
В принципе поддерживаю предыдущие комментарии
по поводу того что игра получилась средненькой.
Хотелось бы добавить, что скорее всего Капком сейчас
в очередной раз пошла на смелый эксперимент
и поэтому не все получилось так гладко как хотелось бы.
Думаю что к восьмой части, они должны правильно, не кидаясь в крайности,
учесть свои ошибки и реабилитироваться.
В последнее время серия переживает не самые лучшие времена
и теперь каждый их неосторожный шаг может плохо закончиться.
Что ж остается лишь пожелать им успехов в дальнейшем, и процветание серии РЕ)

Посмотреть профиль

Leon Kennedy

Пользователь
Пользователь
PATRIOT111000 пишет:Капком сейчас в очередной раз пошла на смелый эксперимент
Я бы сказал неудачный эксперимент. Даже 6-ая часть была не таким уж провалом по сравнению с этим "шедевром".
Посмотреть профиль

Chris Redfild

Пользователь
Пользователь
блин нет бесплатного дополнения не выходило angry angry angry angry angry angry angry angry

ВАЛИМ ЗОМБИ ТОЛЬКО ТАК 

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: